你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:33871
[投诉举报]  农行信用卡无故限制卡消费
状态: 已处理 查看:859 【打印】
xiaochun 发表于 2020-09-10 13:12:47 [来自手机] 受理部门: 人行县支行
农行信用卡无故限卡,提交要求的资料后,迟迟未答复,没有说法!请尽快处理!
人行县支行 2020-09-16 15:20:52 答复如下:
尊敬的客户:
    您好!
    就您反映的事项,我支行联系了农业银行宁海县支行,现答复如下。
    经该行核实反馈,您的信用卡因非正常消费使用命中风险,故被锁卡。目前您提供的POS消费签购单无法证明您的刷卡交易系正常消费,对此该行已及时联系您并进行解释。建议您根据该行要求,提供正规发票等能证明真实消费背景的凭证,进行信用卡解锁申请。
    非常感谢您对我们金融工作的关心和支持!

                                                中国人民银行宁海县支行
                                                    2020年9月16日
0
提问者于2020-09-30 15:27:06对答复作了如下评价: