你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:33887
[建言献策]  有关设置垃圾桶的问题
状态: 已处理 查看:2961 【打印】
shi2005 发表于 2020-09-11 16:05:23 [来自手机] 受理部门: 人行县支行
在我县宁波银行以下所有的ATM机的地方都没有设置垃圾桶 在我县境内其他的银行也是这样现象比较普及 我每次都是违心的将手中的垃圾扔在墙角 你们应当要求所有的银行要在每个设有ATM机的地方投放一个垃圾桶 进行定期的清理 以方便老百姓投放手中的垃圾  谢谢
人行县支行 2020-09-15 16:36:32 答复如下:
尊敬的客户:
    您好!
    就您反映的事项,现答复如下:
    经了解,辖内宁波银行因此前ATM区域垃圾桶被盗事件频发,故未在ATM区域统一布放垃圾桶,而辖区部分银行(如工行、农行、宁海农商行等)ATM区域普遍布放有垃圾桶。辖内各银行机构将继续秉承金融为民服务宗旨,努力提升客户金融服务体验,将结合自身实际在ATM区域布放合理数量的垃圾桶,并加强管理。
    非常感谢您对我们金融工作的关心和支持!
0
提问者于2020-09-29 16:57:06对答复作了如下评价: