你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33920
[咨询求助]  有关闲置地段发展的问题
状态: 已处理 查看:540 【打印】
shi2005 发表于 2020-09-14 14:50:17 受理部门: 宁海科技园区管理委员会
你好 宁海近几年的城市改造真的是突飞猛进 城区面貌一年一个样 在原先的保华家居广场和原经济开发区管委会驻地都进行了建筑拆除 拆除后的地块不知道政府今后做什么用处 还有老客运总站也在整体的拆除政府今后在这里做什么用处 另外 开发区管委会又搬去什么地方办公了 谢谢
宁海科技园区管理委员会 2020-09-15 09:39:12 答复如下:
网友你好,你反映的情况已收悉。经了解,原保华家私已拆除完毕,科技园区管委会及西侧厂房正在拆除中,该地块拆除后作为建设用地整体推向市场,老客运总站地块为交通局所属用地,由交通局负责落实,科技园区管委会已八月份搬至气象北路295号环球中心。感谢您对我们工作的支持和配合!
0
提问者于2020-09-15 09:48:35对答复作了如下评价: