你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33963
[咨询求助]  铁路运行图调整,宁海有无增加始发列车?
状态: 已处理 查看:738 【打印】
驿家人 发表于 2020-09-16 19:23:10 [来自手机] 受理部门: 宁波车务段宁海站
10月10日运行图调整,我县动车存车场也完工验收,有无增加列车计划?
宁波车务段宁海站 2020-09-17 08:58:44 答复如下:
网友您好!首先感谢您对铁路的关心!宁海站动车存车场将在近期建成投入使用,宁海站的列车运行也会相应有所调整。目前,中国铁路上海局集团有限公司对列车运行图调整的正式文件还未下达,请您耐心等待。我们将在第一时间通过宁海发布、宁海新闻网等官方微信公众号和宁海电视台宁海新闻栏目向外公布,也会在车站售票大厅公布最新的办客列车停站时刻表。祝您生活愉快!
1
提问者于2020-10-01 09:27:06对答复作了如下评价: