你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33999
[咨询求助]  网球场后续情况如何?
状态: 已处理 查看:687 【打印】
rozonxu 发表于 2020-09-19 10:01:28 受理部门: 县体育发展中心
现体育中心的网球场已经拆了,你们回复的后续,现进度如何?
县体育发展中心 2020-09-22 10:17:28 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    为了满足我县主城区城市建设需要,原位于兴宁南路的网球场已拆迁,为了缓解我县健身场地不足的供需矛盾,我中心已筹划在郁金花园北面建设临时体育公园,公园内将新建一定数量的网球场,目前在设计方案中。
0
提问者于2020-10-06 10:27:06对答复作了如下评价: