你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34008
[投诉举报]  关于宁海始发列车
状态: 已处理 查看:698 【打印】
宁波南部滨海新区 发表于 2020-09-20 10:13:52 受理部门: 宁波车务段宁海站
听说宁海站存车场即将完工,届时将增加更多始发列车,我提一个建议。现在宁海出发最早的一班车是 6:57,到宁波是 7:30,对于 8:00 左右上班的人来说时间比较急,希望能增加 6:45 左右的始发列车,给 8:00 左右上班的人充裕的时间,谢谢。
宁波车务段宁海站 2020-09-21 09:00:46 答复如下:
网友您好!您的建议也是我们车站的想法,因新闻发布权限关系,我们暂时不能对外发布近期的调图信息,请您耐心等待,我们将在近期通过宁海新闻媒体对外公布。祝您生活愉快!
5
提问者于2020-10-05 09:27:06对答复作了如下评价: