你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34060
[投诉举报]  疫情期间和教育费用
状态: 已处理 查看:875 【打印】
小布点 发表于 2020-09-23 08:49:48 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
疫情私聊和教育并未提供任何服务,咨询教育局过教育局,回复没有提供服务会联系通讯公司退费,移动公司却只针对部分客户退费!
中国移动宁海分公司 2020-09-29 16:39:50 答复如下:
您好:
     接到您的投诉后,我们第一时间了解情况,在疫情期间,智慧幼教平台及APP是作为提供幼儿园面向家长的紧急安全通知,且APP提供相应的在线服务,有睡前故事、儿歌、科普知识,另外疫情期间为了丰富家长与孩子的亲子互动,特上线了亲子派产品,采用独特的“互动学习+多元游戏”模式,提供家长和学生有声故事、儿童歌曲、舞蹈表演等专属视频介绍,通过智慧幼教APP点击亲子派模块即可对相关内容进行查看。感谢您对通信行业的支持。
0
提问者于2020-09-29 16:41:34对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
没有解决问题