你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34144
[咨询求助]  没有路灯很危险!
状态: 已处理 查看:290 【打印】
jdndndnnd 发表于 2020-09-25 18:53:16 受理部门: 宁海科技园区管理委员会
黄坛至梁皇山至前童路段没有路灯很危险!下金至上金路段也没有路灯! 这些地方开车的时候很危险!望有关部门为了人民安全和便捷可以设置路灯!
宁海科技园区管理委员会 2020-09-27 16:39:48 答复如下:
网友你好,你反映的情况已收悉。经了解,科技园区所涉及的是下金到上金路灯工作,已安排施工单位调整施工时序,目前变压器的事项还在对接中,我们会尽快安排施工。感谢您对我们工作的支持和配合!
0
提问者于2020-10-11 16:57:06对答复作了如下评价: