你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34182
[咨询求助]  请求尽快帮处理解决
状态: 已处理 查看:2091 【打印】
小布点 发表于 2020-09-28 23:59:34 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
因为疫情期间有其他家长退回过和教育的信息费,所以同为家长的我也像移动公司申请退款,但是移动公司拒绝了,然后进行投诉为什么其他家长能退我不不能退!也在百姓事马上办平台进行投诉。投诉过后第三方网络平台公司也有联系过我,说是帮忙解决下问题,就在9月28号,他们的解决方式是联系到班主任老师进行调节,还说会去学校给我家小孩送一份礼物。我能理解这是赤裸裸的施压恐吓吗?为什么投诉人是我,扣费的也是我,不和我联系调节,去学校直接联系班主任,还要去学校送礼物给小孩,一个幼儿园的小孩他懂什么,能解决什么问题!骚扰孩子,跟老师是什么用意!这样我会担心他们以后会我孩子做出什么不利的举动!希望有关单位能尽快帮忙解决!在此谢过!不管任何问题,希望能跟投诉人本人来沟通解决。不要去学校骚扰老师跟小孩!
中国移动宁海分公司 2020-09-29 16:41:23 答复如下:
您好:
    我方和教育代理商(宁波育人智慧幼教)客服联系学校班主任,是为了了解校方在疫情期间通过智慧幼教平台及APP面向家长关于紧急安全通知的发送情况,包括面向家长端 APP提供相应在线服务的使用情况,智慧幼教由我方和教育代理商结合产品优势直接面向学校,统一告知家长后由家长自愿订购,正常订购则收费。感谢对通信行业的支持。
0
提问者于2020-09-29 16:41:59对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
没有解决问题