你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34196
[咨询求助]  道路中间能种树吗?
状态: 已处理 查看:2129 【打印】
电话热线 nh20200929152551 发表于 2020-09-29 15:25:59 受理部门: 越溪乡
越溪乡峭枝湾--长洋岭,长洋村里的人道路中间种上了树,30多年的道路中间能种树吗?
越溪乡 2020-09-29 15:57:00 (最后修改于2020-10-10 08:31:00) 答复如下:
您好,经村方及联村干部了解得知,这条路为老路,如今对该老路进行土地平整和改造提升,但是因未完成政策处理及道路建设审批手续相关手续,发生权属纠纷。 针对路上种树的事情,乡村两级干部多次协调,但还是未能达成一致意见,此情况也和本人再次沟通。下步乡村两级将在依法依规的前提下继续协调,争取能达成一致意见,妥善解决纠纷。以上是针对这个问题的具体答复内容,希望能够帮助到您!
0
提问者于2020-10-13 15:57:07对答复作了如下评价: