你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34242
[咨询求助]  咨询一下办烟草证
状态: 已处理 查看:572 【打印】
山青水秀 发表于 2020-10-05 09:43:51 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
想咨询下现在办烟草证有距离限制吗,有什么要求?
县烟草专卖局 2020-10-09 15:44:15 答复如下:
你好,办理烟草专卖零售许可证,要符合《宁波市烟草制品零售点合理布局规定》,申请地点与已设零售点要有30米以上的间距,具体请咨询办证中心烟草窗口,电话0574-65131738。
0
提问者于2020-10-23 15:57:06对答复作了如下评价: