你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34301
[咨询求助]  会计继续教育
状态: 已处理 查看:1098 【打印】
木有枝萌萌哒 发表于 2020-10-10 08:38:10 [来自手机] 受理部门: 县财政局
想问一下,今年过了初级,初级成绩可以抵免继续教育,请问一下在哪里申请抵免继续教育,怎么操作,还是会自己自动抵免继续教育,不需要操作
县财政局 2020-10-10 10:38:51 答复如下:
您好!您的咨询问题我单位已收悉,现就相关事项作说明:不需要您本人操作。通过初级职称考试的会计继续教育,由宁波市财政局统一进行抵免操作。您可在明年年初查询继续教育情况,如有问题,请及时与我局会管科联系。联系电话:0574-83517602。
0
提问者于2020-10-24 10:57:07对答复作了如下评价: