你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34319
[咨询求助]  馨园附近可有跑道相关设施
状态: 已处理 查看:859 【打印】
masuyamayuki 发表于 2020-10-10 16:20:53 受理部门: 县体育发展中心
你好。我是住在馨园小区的业主。因附近没有操场、跑道,感觉不是很方便。影响周边居民的锻炼。

1、不知道附近可有相关设施?
2、可有这一区块相关的操场、跑道等文体类的规划打算?
3、可否开放附近中小学的操场,错峰开放,方便附近居民?
县体育发展中心 2020-10-14 09:10:19 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    在距您南面1.3公里左右的银昌公寓对面有一个兴圃社区多功能运动场,里面有篮球场、羽毛球场、笼式足球场、健身路径等设施供您参与锻炼。距您东面600多米的潘天寿广场有健身路径、羽毛球场、健身广场等设施供您参与锻炼。在回复您之前我中心咨询国土资源部门,他们目前在这一区块没有操场、跑道等相关设施的规划打算。附近的潘天寿小学、实验小学操场都已按相关规定向社会开放,今年因为疫情影响,各校实施封闭管理,暂停对外开放,请市民谅解。
0
提问者于2020-10-14 09:14:41对答复作了如下评价: