你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34352
[咨询求助]  工程款欠着不还咋处理
状态: 已处理 查看:894 【打印】
jdndndnnd 发表于 2020-10-12 14:37:06 [来自手机] 受理部门: 县司法局
甲给乙活,乙把活分包给丙, 现在丙找乙,乙说甲没把钱给乙,怎么处理? 拖了好久了,不能只管农民工 不管这些承包活的人吧
县司法局 2020-10-15 14:27:35 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    根据您所述情况,丙与乙之间系承包关系,丙可以提供与乙承包关系的相关证据,如承包合同、结算单等,向法院提起民事诉讼,要求乙支付款项。至于乙未向甲取得款项,乙可另行向法院起诉。
    如您仍有疑问,可以直接到县公共法律服务中心(县前街1号,县政府旁)进行咨询,也可以拨打“12348”法律服务热线具体咨询。
    感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!
0
提问者于2020-10-29 14:57:06对答复作了如下评价: