你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34426
[咨询求助]  幼儿园招生改革三年推进方案什么时候落实?
状态: 已处理 查看:889 【打印】
阿贝贝 发表于 2020-10-16 15:36:18 受理部门: 县教育局
幼儿园招生改革三年推进方案什么时候落实?
县教育局 2020-10-19 14:49:41 答复如下:
您好:
    已在实施。2021年的招生指导意见正在制定中。
1
提问者于2020-11-02 14:57:06对答复作了如下评价: