你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34489
[咨询求助]  宁海行政法律援助为何走不下去了
状态: 已处理 查看:997 【打印】
民生e点通 NB_pbceray5919jxj 发表于 2020-10-20 17:32:02 受理部门: 县司法局
    为了法制宁海出台《关于建立宁海县行政诉讼案件法律援助律师全覆盖工作的实施意见》,是好东西,为何没有二年废除了,难道惠明政策是走不长的吗?





【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7591307】
县司法局 2020-10-23 14:22:53 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    您反映的问题已收悉。行政诉讼法律援助的对象和范围,应符合《法律援助条例》和《浙江省法律援助条例》相应规定;如符合法律援助条件,可按程序提出法律援助申请。
    如您仍有疑问,可以直接到县公共法律服务中心(县前街1号,县政府旁)进行咨询,也可以拨打“12348”法律服务热线具体咨询。
    感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!
0
提问者于2020-11-06 14:27:06对答复作了如下评价: