你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34496
[咨询求助]  咨询招商事宜
状态: 已处理 查看:510 【打印】
gexiaojie930951 发表于 2020-10-21 11:46:09 受理部门: 县教育局
请问下户口在跃龙街道水车的,房产在宸园,这是属于一类生,还是二类生
县教育局 2020-10-21 15:54:44 答复如下:
您好:
    新生户口所在地为水车的,小学属于二类生,初中属于一类生。
0
提问者于2020-11-04 15:57:08对答复作了如下评价: