你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34503
[咨询求助]  学区问题
状态: 已处理 查看:959 【打印】
MP_engua3bzv3f7ux 发表于 2020-10-21 16:56:32 [来自手机] 受理部门: 县教育局
请问荣安凤凰城的初中学区划在哪里?另外听说要建桃源二中,请问规划在哪里,什么时候能建好?
县教育局 2020-10-22 10:17:13 答复如下:
您好:
    2020年荣安凤凰城的初中学区为桃源中学。
    桃源二中项目目前选址初步定于兴海路东,党校南侧地块,预计明年开工建设,2022年竣工。
    感谢您对宁海教育事业的关心和支持!
0
提问者于2020-11-05 10:27:06对答复作了如下评价: