你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34504
[咨询求助]  宁海县青少年活动中心几个问题。
状态: 已处理 查看:1325 【打印】
胡陈港洋芋 发表于 2020-10-21 17:39:23 [来自手机] 受理部门: 团县委
1.电梯驻停问题,不知道为什么不让别人用,如果说人多为了安全,人少的时候也停用。
2.停车场问题,下午五点半前家长车辆不得进入。是因为潘天寿小学和中学的家长也要进来吗?管理不方便吗?
3.疫情期间的通道设置问题。一定要让家长绕行。一门进从另一个门出。
请向旁边的学校学习,他们人多压力更大,到他们仍考虑到家长的方便。而我们的青少年活动中心只为自己方便。
希望改变。
团县委 2020-10-23 15:21:17 答复如下:
市民朋友:
    您好!您反映的问题已收悉。具体答复如下:
    1.电梯驻停问题:为了确保学员安全、避免拥挤,在学员培训时段,中心电梯处于关闭状态,其他时段正常使用。
    2.停车场问题:根据《宁海县人民政府办公室关于印发城区机关企事业单位内部停车场免费错时对外开放工作实施方案的通知》(宁政办发[2015]98号)要求,中心停车场采取错时停放,周一至周五下午5点以后、周六周日早晨7点40分以后有车位可以停放。
    3.疫情期间通道设置问题:中心乃开放式场所(不同于学校),培训时段人流量非常大。疫情期间,为确保学员安全,进入中心需佩戴口罩、测体温,为避免人员拥堵碰撞,实行课前单通道进,单通道出;上午、下午、晚上整体课程结束时双通道都可出。
    感谢您对我们工作的理解与支持。
                                             共青团宁海县委  
                                             2020年10月23日
0
提问者于2020-10-29 19:26:28对答复作了如下评价: