你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34559
[咨询求助]  关于学校搬迁问题
状态: 已处理 查看:779 【打印】
正义联盟 发表于 2020-10-25 21:58:35 [来自手机] 受理部门: 县教育局
听说跃龙中学要搬迁到知恩中学这里,搬迁后学区是否重新划片,老的学校要拆了重造吗?请答复。
县教育局 2020-10-27 18:44:58 答复如下:
您好:
    根据《宁海县域总体规划(2015-2035)》和《宁海县中小学校布局调整及发展规划》布局要求,目前跃龙中学暂无搬迁规划。
    
0
提问者于2020-10-27 18:54:23对答复作了如下评价: