你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34569
[咨询求助]  冠北物流区附近是否有规划中学
状态: 已处理 查看:804 【打印】
知秋一叶 发表于 2020-10-26 10:34:12 受理部门: 县教育局
据传,冠北物流区附近是否有中学的规划,何时动工
县教育局 2020-10-27 18:47:02 答复如下:
您好:
    根据《宁海县域总体规划(2015-2035)》和《宁海县中小学校布局调整及发展规划》布局要求,在桃源街道冠庄区域规划新建1所初中。下一步,将结合区域内人口增长及整个桃源区块教育资源配置情况,适时启动该学校建设。
0
提问者于2020-11-10 18:57:07对答复作了如下评价: