你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34584
[咨询求助]  举报信......
状态: 已处理 查看:1129 【打印】
民生e点通 NB_ei4wrv12kcu0qo 发表于 2020-10-27 09:25:05 受理部门: 深甽镇





【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7592538】
深甽镇 2020-11-02 16:42:44 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!一、关于反映“位于深甽镇深甽村东升北路的厂房”的情况:经调查,反映的朱家鱼山对面的土地,位于飞凤山脚,系胡均杰儿子胡可的厂房,共有3幢厂房、1套别墅和1个游泳池。第1幢厂房违法主体为深甽村村民委员会,建于2009年10月,用地面积2814平方米,其中建筑占地1824.3平方米,县国土资源局于2010年9月10日作出了【2010】68号行政处罚决定。目前土地现状建设用地,已纳入城镇国土低效开发。第2幢厂房违法主体为宁波锦荣五金有限公司,建于2012年8月,用地面积1820.6平方米。县国土资源局于2013年1月作出了【2013】5号行政处罚决定。目前土地现状建设用地,已纳入城镇国土低效开发。第3幢厂房建于2014年,总面积12亩,建筑面积1800平方米,包括该幢厂房以及厂房周边的绿化,该地块已农转用,批准文号为浙土字A【2013】—0603。1幢别墅和1个游泳池等地块属于建设用地,2016年11月已批准农转用1.69亩,批准文号为浙土字A【2016】—0197。
二、关于反映“位于深甽村燕泉路23号房屋”的情况:因梅温线(现象西线)扩建,拆除深甽热水器配件厂(负责人为胡均杰父亲胡中财)厂房,一部分安置在燕泉路。
三、关于反映“位于深甽村环城南路58号房屋”的情况:
该房屋即为凤山大酒店,地块原为深甽热水器配件厂(负责人为胡均杰父亲胡中财)厂址,因梅深线扩建该厂房被拆除。2003年,胡均杰将原厂房改建为凤山大酒店,占地8间。该地块属于建设用地,符合土地利用总体规划,符合村镇规划,用途商业。
四、关于反映“位于深甽村凤山南路58号房屋”的情况:该房屋为胡均杰的父亲胡中财所建,该房屋土地原为深甽村 5队所有,1982年由胡中财以100元/间向当时5队购买,1983年建造。该地块属于建设用地,符合土地利用总体规划,符合村镇规划,用途商业。
0
提问者于2020-11-16 16:57:06对答复作了如下评价: