你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34629
[咨询求助]  宁海王牌金友的那块厂房怎么回事?
状态: 已处理 查看:266 【打印】
民生e点通 NB_orm9vawv6msl 发表于 2020-10-30 13:16:02 受理部门: 宁海科技园区管理委员会
好像是这个名字,所处位置见附图。这个单位很有意思,和其他工厂很不一样,你在电子图上基本看不到建筑物的。厂房中间盖了一个小洋楼,周边一圈盖了房子,当厂房出租。本乡下人很奇怪的是,当初单位的所有人是怎么弄到这块地皮的,让人很怀疑其中有猫腻。




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7594056】
宁海科技园区管理委员会 2020-11-05 15:23:14 答复如下:
网友你好,你反映的情况已收悉。经了解,该地块为工业用地,所有权人为宁波金友电器有限公司,2013年已取得土地证。感谢您对我们工作的支持和配合!
1
提问者于2020-11-19 15:27:07对答复作了如下评价: