你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34632
[投诉举报]  举民村民违章建设
状态: 已处理 查看:2442 【打印】
电话热线 nh20201030142824 发表于 2020-10-30 14:28:49 受理部门: 前童镇
我是前童镇桥头杨村村民,我村内有一村民违规建房,村委会及镇里多次要求他停工,他都未予理采,继续建造,请相关部门及时处理。
前童镇 2020-11-03 16:49:58 答复如下:
您好,您关于桥头杨一村民违规建房的问题反映,我镇已收悉,现答复如下:针对该户违建情况,我镇城建办工作人员多次责令其停止施工,目前该户已停止施工。下一步我镇将落实人员加强每日巡逻工作,防止该户继续抢建。感谢您对该问题的关注和反映!
3
提问者于2020-11-17 16:57:07对答复作了如下评价: