你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34650
[投诉举报]  北斗北路原科技园区拆除工程未做好文明施工,有施工扬尘
状态: 已处理 查看:1556 【打印】
zhouxfqa 发表于 2020-11-02 09:34:54 受理部门: 宁海科技园区管理委员会
跃龙路与北斗北路交叉口,原科技园区办公地址,现正在拆除,但是拆除过程中形成扬尘,对周边商户和道路居民造成健康侵害,尤其旁边还有一个幼儿园,希望有关部门协助处理,监督施工单位做好安全施工文明施工工作
宁海科技园区管理委员会 2020-11-02 17:37:06 答复如下:
网友你好,你反映的情况已收悉。经了解,接投诉件后,科技园区主要领导会同现场管理人员第一时间去现场查看,扬尘情况属实。我单位当场对施工单位做出严肃告诫,并要求施工单位按规定采取现场洒水车降尘措施,落实文明施工措施,我单位下一步将加强巡查和监管力量。感谢您对我们工作的支持和配合!
0
提问者于2020-11-05 08:22:20对答复作了如下评价: