你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34669
[咨询求助]  医疗收费票据据
状态: 已处理 查看:479 【打印】
路路通 发表于 2020-11-03 14:59:25 [来自手机] 受理部门: 县医保局
现在浙江省医疗门诊住院收费票据都是电子版,电子票据是否可以直接报销还是需要打印正式发票报销。
县医保局 2020-11-05 11:00:58 答复如下:
您好,根据宁海县医保政策,电子票据需要打印出来报销时留档保存。
1
提问者于2020-11-05 17:40:14对答复作了如下评价: