你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34815
[建言献策]  拆迁闲置空地能否设置一个临时停车位
状态: 已处理 查看:4425 【打印】
跃龙街道一站通 发表于 2020-11-13 15:26:02 受理部门: 县城投集团
北星路老旧房屋改造,导致居民的车辆没有地方停放,居民希望北大街对面拆迁的政府闲置空地能够设置一个临时停车位,保证周边居民的停车需求,希望相关部门考虑下!社区联系电话:65591198。
县城投集团 2020-11-17 17:33:40 答复如下:
您好!目前该地块还未完成征收工作,需征收部门将该地块移交至我公司后,再考虑上述地块的实际用途,建议您可以在城西小学附近或周边停车场就近解决。感谢您的来电。
0
提问者于2020-12-01 17:57:07对答复作了如下评价: