你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34821
[咨询求助]  陈剑主任欠我一个答复
状态: 已处理 查看:603 【打印】
陈普科 发表于 2020-11-13 18:20:33 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
我在陈剑主任办公室九月份留了名字和电话号码,现在11月份两个月过去了到现在没给我答复?难道老百姓的事不是事了?还是主任贵人多忘事?
梅林街道 2020-11-23 09:34:57 答复如下:
网友你好,梅林街道办事处在9月份接到你户要求建房的申请后,当即落实建管科联合梅林国土资源所对你户的建房条件及用地规划进行了审核,审核情况也及时向你本人进行了当面沟通答复。情况如下:
你户在梅林陈村内确实无房,符合农村“一户一宅”的建房条件。但存在以下两个问题:
一、 你户拟建用地不符合村庄规划要求,同时你户拟建房屋的北立面,离北面农房的前立面距离仅约5米,如该房屋建成后,势必对北面农户的采光造成极大影响。
二、 你户拟建用地属一般耕地,不符合土地利用总体规划。
综上两个问题,你户拟建用地无法审批,建议你户另行选址,在符合土地利用总体规划及不影响周边相邻户的前提下进行建房。

0
提问者于2020-11-24 18:52:08对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
那把我们前面一排房子全拆了,难道就我一户挡了北面的光了?我村里有手续了,后面人家有书面协议的,那你们出面把我这一排房子拆了,把土地还我,难道你们也没责任吗?