你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34854
[咨询求助]  岭下村胡祠堂被列为保护对象,啥时候给我们弄个钢棚房子办酒啊
状态: 已处理 查看:868 【打印】
小苹果520 发表于 2020-11-16 15:45:54 [来自手机] 受理部门: 深甽镇
我们村祠堂被征用为国家文物保护对象,也给我们村带来了巨大荣誉也给宁海县带来争光。但是祠堂我们祖祖辈辈都是用来办酒的,可是征用了我们不能办酒也没有办酒地方。要求不高能否给我们弄个大礼堂类似钢棚房屋用作办酒席之地
深甽镇 2020-11-19 16:16:37 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!经了解,岭下村建造文化大礼堂已被列入2021-2025年的重点民生实事项目,初步预计占地400平方,两层,建造费用300万元左右。这次换届选举后,村班子将立即着手此项目的申报。
0
提问者于2020-12-03 16:27:06对答复作了如下评价: