你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34902
[咨询求助]  为何老是停水?
状态: 已处理 查看:1133 【打印】
电话热线 nh20201119091955 发表于 2020-11-19 09:20:13 受理部门: 县水务集团
芭弄头东区靠近赵家,为何老是停水?给生活带来不便。
县水务集团 2020-11-20 10:20:22 答复如下:
您好!您于11月19日向百姓事马上办平台反映芭弄头东区经常停水的问题已收悉,经调查,现答复如下:因芭弄头村房屋建设造成村给水主管悬空,为确保供水安全,需要对给水主管进行紧急改迁,在改迁过程中造成村居民停水,由此给您带来不便,敬请谅解。有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2020-12-04 10:27:07对答复作了如下评价: