你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34945
[咨询求助]  梅林棚户区排屋房产证
状态: 已处理 查看:584 【打印】
木四点水22 发表于 2020-11-22 12:45:46 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
你好,请问下梅林安置房排屋房产证怎么样了,何时会下来呢。是属于什么性质的。
梅林街道 2020-11-24 09:40:18 答复如下:
网友你好,拆迁安置房房产证的性质不仅仅是梅林街道拆迁安置户关注的事情,是全县拆迁安置户关注的事情。现宁海县人民政府已在对此事情(做房产证)进行调研,待调研结果一出来就第一时间给广大拆迁安置户答复。
0
提问者于2020-12-08 09:57:06对答复作了如下评价: