你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34948
[投诉举报]  河道垃圾堆满无人管理
状态: 已处理 查看:2780 【打印】
电话热线 nh20201123085309 发表于 2020-11-23 08:53:30 受理部门: 前童镇
前童竹林河道垃圾堆满,多次向镇里反映,还是无人管理。
前童镇 2020-11-25 14:04:55 答复如下:
您好,您关于“竹林河道垃圾堆满,无人管理”的反映,我镇已收悉,现答复如下:梁皇溪、白溪流域的日常保洁管理由镇委托的第三方负责,村级河道由各村自筹经费负责日常维护,您反映的“竹林河道”属村级河道。经对接村干部,下一步村里将落实人员做好保洁清理工作,并按要求加大巡查力度。感谢您对村庄公益事业的关心!
0
提问者于2020-12-09 14:27:07对答复作了如下评价: