你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35013
[投诉举报]  象西线房子拆迁
状态: 已处理 查看:1358 【打印】
何建峰 发表于 2020-11-26 20:42:32 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
象西线已通车多日,河洪村边上的领了地基跟拆迁款的那几户为什么到现在还没拆,难道他们的地基跟拆迁款是免费送的吗?
梅林街道 2020-12-17 10:30:43 答复如下:
网友你好,没有搬迁是因为拆迁户新房装修刚刚完成,拆迁户要求稍微过渡下,现在已经安排搬离。
0
提问者于2020-12-31 10:57:06对答复作了如下评价: