你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35016
[咨询求助]  宁波医保是否可以和绍兴家人绑定?
状态: 已处理 查看:738 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2020-11-27 09:29:59 受理部门: 县医保局
我父母居住在绍兴,我在宁波工作,我宁波的医保是否可以绑定给绍兴的家人,让他们进行扣费?
县医保局 2020-11-30 17:02:43 答复如下:
个人账户历年账户可共济给本统筹地基本医疗保险人员及医疗待遇正常的近亲属。绍兴和宁波不是同一个统筹地,因此不能办理共济。
0
提问者于2020-12-14 17:27:07对答复作了如下评价: