你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35034
[咨询求助]  关于梅林嘉园棚户区房产证
状态: 已处理 查看:524 【打印】
光少神 发表于 2020-11-27 18:26:56 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
希望能告知一下,房产证什么时候能拿到手,都快一年多了,一点消息也没有的,能不能说一下拿房产证准确时间啊?
梅林街道 2020-12-07 20:27:56 答复如下:
网友你好,做房产证的面积数据正在不动产登记中心入库,不动产权首次登记面积资料正在核实,待核实无误后进行办理。首次登记办理后宁海县顺达城市建设开发有限公司会以电话通知方式通知到各安置户办理不动产权登记。
0
提问者于2020-12-21 20:57:07对答复作了如下评价: