你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35079
[咨询求助]  公共停车位具体怎么收费?
状态: 已处理 查看:961 【打印】
如果123 发表于 2020-12-02 10:55:13 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
之前看到新闻说12月1日开始部分道路公共停车位要收费了,具体怎么判定停车时长,停车后以什么方式付费?
县城投集团 2020-12-07 16:26:29 答复如下:
你好,智慧停车项目于12月1日起建立了道路泊位机动车停放服务收费制度,具体收费起始日另行发布通知,我们将采取高位视频监控计算停车时长,并通过短信告知车主下载看宁海或甬城泊车APP进行缴费。感谢你的关注!
0
提问者于2020-12-21 16:27:07对答复作了如下评价: