你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35083
[咨询求助]  砍银杏树要什么手续
状态: 已处理 查看:1321 【打印】
yxf198569 发表于 2020-12-02 15:38:05 [来自手机] 受理部门: 深甽镇
有2棵银杏树是邻居种在我老家土地上。我一直在宁海上班有十多年了,最近我投诉他违章搭建时才发现。我要求他移除,他不肯移,无法协商。
我只好砍掉了。砍树要什么手续吗?怎么样的流程?
深甽镇 2020-12-03 09:13:31 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!名木古树(挂牌)死亡的话由村集体打报告到县自然资源和规划局审批通过后,才能砍伐;山林权证所有人通过第三方的采伐设计书到办证中心(县自然资源和规划局窗口)审批后通过后才能采伐。
0
提问者于2020-12-03 11:04:30对答复作了如下评价: