你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35100
[投诉举报]  俞亚法违章建筑,无审批违规多次建房
状态: 已处理 查看:1955 【打印】
俞文军 发表于 2020-12-03 17:11:36 [来自手机] 受理部门: 深甽镇
已经多次投诉俞亚法,无手续,无审批造房,造路。
    政府有警告,无实质处理,口头警告:去年10月份到今年不下20次,效果可想而知。
   投诉1:俞亚法,私自恶意将原本齐平的宅基地,拉4车石头,抬高10公分,让俞亚林一家人必经之路出入不便。行为及其恶劣,我行我素。
   投诉2:造房,蹭俞亚林一家人在外务工,恶意将公用屋檐延长到俞亚林屋顶。
   投诉3:天井污水出口,原本通一根通的下水管道即可,俞亚林其不听劝,将污水通道俞亚林家门厅齐平,严重影响俞亚林家庭财产安全。
    本人:俞文军。13738074487,330226199201050816,实名维权到底
深甽镇 2020-12-07 11:14:42 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!经了解,2020年11月3日镇政府已组织人员拆除抬高部分混凝土地坪,2020年11月30日俞亚法再次组织浇筑约10余平方米混凝土时,镇政府工作人员赴现场查看,并要求其立即整改,俞亚法不停劝住并未进行整改。12月3日镇政府向俞亚法签发限期整改通知书,下步镇政府将按程序予以处理。
0
提问者于2020-12-21 11:27:06对答复作了如下评价: