你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:35211
[建言献策]  宁海西门城楼停车场两边进出口限高二米问题
状态: 已处理 查看:2499 【打印】
一生无忧 发表于 2020-12-13 15:45:01 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
宁海西门城楼公共厕所这里停车场两面的进出口限高二米,我觉得这个设计不合适也不合理,但但考虑到让有些高度的车不让进,忽悠了一个重大问题,设计应该考虑全面,应考虑到应急问题,突发事故,比如车子自燃,或伤员,这时救护车,消防车在限高二米的情况下能进的了吗?这个限高二米阻碍了人民财产及时救援,这个限高二米到时宁海5.19开游电视直播车也进不去,在这种情况下,我投诉宁海在限高的问题上应重新考虑设计,把万分之一的可能会发生的事情也考虑进去,限高二米问题阻碍了应急救援
县城投集团 2020-12-17 15:28:09 答复如下:
你好,西门城楼停车场为临时停车场,主要是解决周边小型车辆停车需求,如遇特殊应急情况,限高杆可进行临时拆除处理。感谢你的关注与建议!
0
提问者于2020-12-31 15:57:06对答复作了如下评价: