你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35329
[咨询求助]  宁海县岔路镇干坑村为什么不通自来水?
状态: 已处理 查看:487 【打印】
民生e点通 NB_djg4inutslzzu7 发表于 2020-12-21 10:16:02 受理部门: 岔路镇
编号为“110098”的网友留言:为什么宁海县岔路镇干坑村不通自来水,用的水都是山上水库的水,有泥沙,关键还经常没水,最近好像水库都干了,给生活带来很大麻烦!!请问会通自来水吗?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7608506】
岔路镇 2020-12-25 11:18:38 答复如下:
经调查,干坑村饮用水源来自水库,易受降雨等因素影响用水,我镇已采取临时送水到村的方式缓解村民用水难问题。村方已决定进行自来水“一户一表”改造工程,且大水管网已接至村口,待村民思想进一步统一和建设资金到位后即可立即启动。
0
提问者于2021-01-08 11:27:06对答复作了如下评价: