你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35384
[咨询求助]  体育公园项目进展
状态: 已处理 查看:1419 【打印】
rozonxu 发表于 2020-12-24 13:50:26 受理部门: 县体育发展中心
之前有询问体育局网球场拆除后,后续有何替代方案。你中心回复,拟建一个体育公园,有规划网球场。请问该项目的进度是如何,预计何时投入使用?
此外,在这一段时间内有没有其他过渡的球场?感谢答复
县体育发展中心 2020-12-24 17:13:43 答复如下:
热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育事业的关注和关心! 目前“霞客体育公园”已完成方案设计,一期工程将建设篮球、足球、网球等体育场地,该项目计划在春节前完成建设的招标工作,预计2021年内投入使用。
1
提问者于2020-12-27 21:15:13对答复作了如下评价: