你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35394
[咨询求助]  停车场限高2米
状态: 已处理 查看:762 【打印】
跃龙街道一站通 发表于 2020-12-25 08:47:36 受理部门: 县城投集团
松竹社区西门城楼边停车场限高2米,居民反映万一着火或其他紧急状况消防车和救护车都无法进入。反映人:松竹社区,联系电话:65585801。
县城投集团 2020-12-25 10:46:09 答复如下:
你好,西门城楼停车场为临时停车场,主要是解决周边小型车辆停车需求,如遇特殊应急情况,限高杆可进行临时拆除处理。感谢你的热心与建议!
1
提问者于2020-12-25 11:01:36对答复作了如下评价: