你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35428
[投诉举报]  俞树国,无审批手续建房,强行霸占墙体
状态: 已处理 查看:2654 【打印】
wahappy 发表于 2020-12-27 21:46:19 受理部门: 深甽镇
  本人俞志秋深甽镇马岙村外八石35号村民,俞树国,徐飞娥母子俩在没有经政府审批建房手续建房,在没有告知本人也没得到同意之下,强行霸占我家墙体,上房揭瓦,毁坏墙体,强行把房梁架于墙上,向他理论,还要辱骂,撒泼,未建之前就向镇村建办报案,镇村建办11月20号下达违法改正文限3天改正,他们趁本人不在家还是多番进行建房,侵犯我家权益,最近雨雪天气严重影响我家的房屋,房屋也已经漏水。本人已去镇村建办多次了无法得到解决,报110二次才得以停建,也向镇村建办提交了拆除执行申请书,以土地证为依据是非明白,他们为何可以肆无忌惮违法建房,为何可以我行我素侵犯他人的房屋。
  现在是法治社会习书记说依宪治国维护宪法权威,省书记说最多跑一次还要深化改革,已经报案多次希望政府能够及时处理,违宪违法责令改正的可以执行下去,要取得经政府审批建房手续之后建房,维护我家合理合法的权益。
  本人要求按土地证约定留沟一条并将此沟作为共用,修复.赔偿我家毁坏的墙体,相信共产党相信政府能给社会一个说法,恳请政府还我一个公道。
附件2:7.jpg(132.94 KB)
附件3:3_副本.jpg(158.9 KB)
深甽镇 2020-12-31 17:53:17 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!经了解,镇村干部已多次召集双方当事人协调,但未达成一致意见。下一步,镇村干部将组织双方当事人再次调处,化解矛盾。俞树国翻建老房问题,镇村建办已下达停建整改通知书,告知其办理手续后再施工。
0
提问者于2021-01-12 21:37:30对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
希望能够真正为民办事,而不是敷衍了事!