你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35472
[咨询求助]  之前的公积金和医保应该怎么转呢?
状态: 已处理 查看:728 【打印】
电话热线 nh20201230102928 发表于 2020-12-30 10:30:35 受理部门: 市住房公积金中心县分中心
从杭州回宁海工作,之前的公积金和医保应该怎么转呢?去哪里办理?同时,我在浙里办办理医保转移,提示我:存在职工医保欠费信息,情先至医保经办机构处理欠费数据后再申请转出。我好好的五险一金在缴纳,为什么会出现这种情况,那么应该怎么办?
市住房公积金中心县分中心 2020-12-30 14:10:02 (最后修改于2020-12-30 15:12:16) 答复如下:
先生(女士):
    您好!
    您于2020年12月30日在百姓事马上办平台上提出的问题,现答复如下:
    您要将杭州住房公积金转入宁海,必须符合以下条件:一、在宁海开立住房公积金账户并连续缴存6个月及以上;二、办理时需提供《浙江省住房公积金异地转移接续申请表》及当事人身份证原件及复印件。
    感谢您对住房公积金管理中心的信赖,今后如有问题可以拨打12345或12329-8。
   经办人:周俏玲,联系电话:59950309。
  
                         

                     宁波市住房公积金管理中心宁海分中心
                              2020年12月30日
1
提问者于2021-01-13 14:27:06对答复作了如下评价: