你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35528
[咨询求助]  深甽镇大里村停水很久了,何时能搞好
状态: 已处理 查看:1109 【打印】
swyy 发表于 2021-01-02 10:14:52 受理部门: 深甽镇
几十年从没这样停水,现在靠从镇里拉饮用水,生活用水靠从河里搞。
深甽镇 2021-01-07 09:45:47 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!由于天气原因,久未下雨、造成水库干旱,致使生活用水困难。目前镇里送饮用水尽量能解决百姓日常饮水问题,还请大家谅解,共同克服困难。
0
提问者于2021-01-07 11:05:09对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
那到明年雨季才有水了吧,好惨啊,大里人