你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35544
[投诉举报]  岔路镇干部不作为
状态: 已处理 查看:1446 【打印】
王老Ji 发表于 2021-01-04 09:07:21 [来自手机] 受理部门: 岔路镇
岔路镇岔路村上畈葛成权2011年冒领集体资金三万元,村民多次反应镇领导一直不处理,去年2019.10.15号召开村民代表会议,还特地把这个事情拿出来讨论,最终没有通过。镇领导还做出批示签字过的。向这样一名还是党员,冒领三万集体资金2011年说的是甬临线土地征用赔款,现在会议记录上写着地下室毁坏,下水道工程款。作为本村民想不明白,镇领导是合作为。问题这名党员还能竞选村干部,选上了社管成员。当年就是当着社管成员冒领三万元。望县领导做出批示。
岔路镇 2021-01-05 16:51:06 答复如下:
对于你反映的2011年葛成权冒领了合作社的集体资产3万元一事。已责成岔路村联村干部进行调查和核实,由于你反应的事情时间跨度较长,调查需要一定的时间,一旦核实清楚我们会及时反馈给你。同时也欢迎你提供相应的人证物证(可以向镇纪委反映),配合我们的调查。
3
提问者于2021-01-19 16:57:06对答复作了如下评价: