你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35564
[咨询求助]  请宁海县房屋征收办解答一下
状态: 已处理 查看:709 【打印】
民生e点通 NB_fsmdbnqqbyc1y 发表于 2021-01-05 07:16:02 受理部门: 县房屋征收管理中心
宁海县房屋征收办:    请问购买经济适用房(即享受过城镇居民住房保障政策)后,又户口回迁的非农大学生,能否计入农村棚改应安置人口。备注本村该大学生名下无权证房产【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7612652】
县房屋征收管理中心 2021-01-06 10:23:46 答复如下:
你好,此类人员不能认定为应安置人口。感谢您对我单位拆迁工作的关心和支持。
0
提问者于2021-01-20 10:27:06对答复作了如下评价: