你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35611
[咨询求助]  还能办婚宴吗
状态: 已处理 查看:1484 【打印】
小哈仔99 发表于 2021-01-08 10:01:44 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
村里说不让办酒了,请问是已经明令禁止了吗?还是有其他方案申请
胡陈乡 2021-01-08 12:28:31 答复如下:
您好,您的问题已收悉。当前疫情防控形势依然严峻,为减少人员聚集,按照“非必要不举办”的原则,倡导老年协会等场所不举办人员聚集的酒席,如果确实需要,目前需经村委会同意,报乡社会事务办审查批准。
0
提问者于2021-01-08 15:33:07对答复作了如下评价: