你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35632
[投诉举报]  企业所有的道路被县政府设置有偿收费停车(银河路131-1至7号
状态: 已处理 查看:846 【打印】
twtgogwk 发表于 2021-01-10 10:44:05 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
银河路131-1至7号门前半条马路属于宁波承升模架材料有限公司所有,有土地证。现被宁海县政府设置成有偿停车位。现要求取消该区域的有偿停车规定,方便该公司车辆免费停放
县城投集团 2021-01-15 11:06:40 答复如下:
您好,智慧停车项目是我县重点民生工程,旨在解决我县日益严重的“停车难、行车难”问题,利用价格杠杆提升原有泊位的周转率。您提到的泊位也属于公共泊位,由此带来的不便,敬请谅解!
0
提问者于2021-01-29 11:27:06对答复作了如下评价: