你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35641
[投诉举报]  盛宁线到胡陈乡政府的路从开通到现在一直坑坑洼洼,是不打算修了吗?
状态: 已处理 查看:1364 【打印】
张灿荣 发表于 2021-01-11 16:04:44 受理部门: 胡陈乡
盛宁线胡陈段修好后,到胡陈乡政府的这段路从开通到现在开头一大部分一直坑坑洼洼的黄泥沙石子加一个坑一个坑的,后面通到乡镇府的这段路也是窄的不行的水泥路,水泥也已经裂的不知道怎么形容了,是不打算修了吗还是说有其他的安排,胡陈乡的车有一大部分都是从这条路走的吧?还是说因为是胡陈是乡,不修没关系,大路修好以后能通到其他地方去就好了?
胡陈乡 2021-01-13 08:37:33 答复如下:
您好,你的问题已收悉。该路段正在进行预算评估,即将进行招投标,感谢您的关注。
1
提问者于2021-01-13 08:48:14对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
几百米的路预估了大半年了,很牛。哪怕弄点砂浆填下坑过渡一下也好,可惜无。行动执行力令人惋惜。